
13 апреля 2011 ДИАМЕД
Автоклав Vacuklav 24-B / 24-B/L (MELAG, Германия). Надежность и качество!
Полностью автоматический автоклав последнего поколения с вакуумной помпой низкого давления. Цикл стерилизации с фрагментированным вакуумом и вакуумной сушкой после цикла - предназначен для стерилизации всех видов медицинского инструмента и расходных материалов. Для размещения инструмента в рабочей камере используются 6 лотков, либо специальные контейнеры для стерилизации (биксы).
В целях удовлетворения требованиям Европейского стандарта новые автоматические автоклавы Класса “B” Vacuklav® 24-B и Vacuklav® 24-B/L, оснащены системой удаления воздуха с помощью фракционированного вакуума, программой испытания на степень проникновения пара (испытание Боуи-Дик) и программой испытания в вакууме.
Фракционированный Форвакуум
До начала стерилизации в автоклавах Vacuklav®24-B/ 24-B/L создается ряд вакуумных импульсов, с подачей пара в промежутке между импульсами. Только так, можно удовлетворить самым высоким стандартам стерилизации паром.
Простота в использовании
Оператор просто выбирает одну из четырех рабочих или двух тестовых программ путем нажатия кнопки "Программа". Затем путем нажатия кнопки "Пуск/Стоп" запускает полностью автоматизированную запрограммированную последовательность. Оператор может прервать программу - например, для сокращения периода сушки - путем простого повторного нажатия на кнопку "Пуск/Стоп"
Процесс стерилизации
Автоклав Vacuklav 24-B/ 24 B-L имеет четыре программы стерилизации и две тестовые программы на проникновение пара и вакуума:
Vacuklav 24 B / 24 B-L Класс "B"
1. Универсальная программа
Температура - 134°C
Давление - 2,1 бар
Время стерилизации - 3,3 минуты
Время цикла (без сушки) - 15-30 минут
Время сушки - 15 минут
2. Быстрая программа для неупакованных инструментов (предметов)
Температура - 134°C
Давление - 2,1 бар
Время стерилизации - 3,3 минуты
Время цикла (без сушки) - 10-20 минут
Время сушки - 10 минут
3. "Мягкая программа" для тканей и резины
Температура - 121°C
Давление - 1,1 бар
Время стерилизации - 16 минут
Время цикла (без сушки) - 27-45 минут
Время сушки - 20 минут
4. Программа для зараженного инструмента (СПИД, Гепатит, Туберкулез)
Температура - 134°C
Давление - 2,1 бар
Время стерилизации - 20 минут
Время цикла (без сушки) - 32-47 минут
Время сушки - 15 минут
Модификацией автоклава Vacuklav 24-B является модель Vacuklav 24-B/L с глубиной камеры 55 см, для стерилизации эндоcкопического инструмента.
Деминерализованная вода
Для образования пара в автоклавах Vacuklav®24-B / 24-B/L должна использоваться только чистая дистиллированная или деминерализованная вода. Для этого используется система водоочистки MELAdem® 40 присоединенная непосредственно к автоклаву. После каждого цикла стерилизации, автоклав автоматически спускает деминерализованную воду, как бытовая посудомоечная машина. MELAdem® 40, также предоставляет чистую воду для отчистки и промывки инструментов перед началом стерилизации.
Протоколирование процессов
Последовательный интерфейс RS 232, встроенный в автоклавы Vacuklav® 24-B / 24-B/L служит для подключения к автоклаву компьютера или принтера MELAprint® 42.
ДИАМЕД
Телефон: +7(495) 637-90-09 многоканальный.
E-Mail: info@diamedcom.ru.
Internet: www.diamedcom.ru