Миоритм 040 М - косметологический аппарат МЦ Альтаир

Ничего не найдено...

Страница Twitter
Группа Facebook
Группа Вконтакте

18 марта 2020 АстроМед

РЕАГЕНТЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОВОДКИ

Инновационная методика гистологической проводки гарантирует:

  1. Стабильный качественный результат с сохранением морфологии тканей для достоверных и точных исследований.
  2. Безопасность персонала лаборатории и окружающей среды обеспечена технологией проводки препаратов без ксилола, ацетона, хлороформа.
  3. Защита от расслоения реактивов для проводки. В любое время вы можете быть уверены в качестве используемых реактивов при комнатной температуре.
  4. Используемые реактивы и процессы гистологической проводки позволяют качественно и стабильно проводить все этапы от полного обезвоживания клеток до полного пропитывания тканей парафином, не повреждая клетки. 
  5. Преимущества в применении для любых платформ: ручных и автоматических, для процессоров вакуумного, карусельного и линейного типов.

В НАЛИЧИИ: РЕАГЕНТЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОВОДКИ

  1. Дегидратант Блик 1 час без подогрева (или 30 мин при 35оС). Вылить.
  2. Дегидратант Блик 1 час без подогрева (или 30 мин при 35оС). Перелить в позицию 1.
  3. Дегидратант Блик 1 час без подогрева (или 30 мин при 35оС). Перелить в позицию 2.
  4. Дегидратант Блик 1 час без подогрева (или 30 мин при 35оС). Перелить в позицию 3.
  5. Дегидратант Блик 1 час без подогрева (или 30 мин при 35оС). Перелить в позицию 4. Заменять реагент после каждой партии.
  6. Промежуточная смесь Блик I 1,5 часа без подогрева (или столько же времени при 35оС). Заменить через 3 партии.
  7. Промежуточная смесь Блик II 1,5 часа без подогрева (или столько же времени при 35оС). Заменить через 3 партии.
  8. Минеральное масло Блик 1,5 часа без подогрева (или столько же времени при 35оС). Заменить через 3 партии.
  9. Парафин 1 час при 60оС. Вылить.
  10. Парафин 1 час при 60оС. Перелить в позицию 9.
  11. Парафин 1 час при 60оС. Перелить в позицию 10.
  12. Парафин 1 час при 60оС. Перелить в позицию 11. Заменить 1 раз в неделю (при ежедневной загрузке).

 Общее время: 13,5 часов.

Функции встряхивания и перемешивания должны быть включены на всех позициях.

Если процессор используется для фиксации образцов, время фиксации должно согласовываться с указанным в начале документа, т.е. не менее 18 часов при подогреве до 37 градусов или 24 часа без подогрева. После фиксации обязательно включить промывку водой 15-20 минут для удаления избытка фиксатора, поскольку осадки фосфатов, образующиеся при действии спирта (а не любые другие реагенты для проводки) загрязняют трубопроводы, стенки рабочей камеры и поворотного клапана и также осложняют в большинстве случаев микротомию.

Подогрев в позициях 1-8 и вакуум несколько улучшают качество проводки, и ускоряют ее, но при запуске процессора в ночь необходимости в этом нет.

При внезапном отключении электричества нет необходимости экстренного завершения проводки. В позициях 1-8 ткани можно оставить на любой срок. При застывании в станциях с парафином нужно дождаться расплавления парафина и закончить проводку. Охлажденный парафин не наносит вреда тканям. Нельзя оставлять ткани в горячем парафине дольше необходимого срока.

Опцию контроля чистоты реагентов можно не использовать, если следовать графику смены реагентов. Нет необходимости дожидаться избыточного загрязнения реагентов.

Если процессор имеет опцию долива реагентов до нужного уровня, перед началом проводки убедитесь, что в специальных емкостях для долива находится именно тот реагент, который будет доливаться в те или иные позиции.
При отсрочке старта на выходные или праздничные дни, или для окончания проводки к заданному времени, ткани удобно оставить в позиции 1 (без подогрева), но не в формалине.

Схемы проводки:

  • ASP300
    • Хирургические образцы - до 0.3 см толщиной
    • Хирургические образцы - до 0.5 см толщиной
  • Sakura Junior
    • Хирургические образцы - до 0.3 см толщиной
    • Хирургические образцы - до 0.5 см толщиной
  • Sakura VIP 6, VIP 5
    • Хирургические образцы - до 0.3 см толщиной
    • Хирургические образцы - до 0.5 см толщиной

Отзывы об использовании инновационной гистологической проводки.

«При изучении гистологических препаратов сотрудниками патологоанатомического отделения было высказано единогласное мнение о высоком качестве полученных гистологических препаратов. При этом лаборантами было отмечено отсутствие каких-либо запахов от используемых реагентов». – Городская клиническая больница № 31, г. Москва.

«Тестирование реагентов и красителей компании Блик доказало их абсолютную пригодность для гистологической обработки биоматериала с хорошим качеством итогового результата». – «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро», Волгоград ГКУЗ «ВОПАБ», г. Волгоград.

«В результате апробации реактивов было отмечено высокое качество полученного рутинного гистологического материала. Физико-химические свойства реактивов не противоречат стандартам аппарата, что позволило не изменять его базовые настройки. Это значительно ускорило и упростило процесс загрузки аппарата.

Проводка промежуточными смесями Блик (изопропанол – минеральное масло) и чистым минеральным маслом Блик показала хорошее качество пропитывания тканей и последующую резку кусочков на микротоме.

Комплекс апробирования реактивов позволил минимизировать усилия персонала для получения высококачественного гистологического материала при большом объеме исследований.

Также отмечаем удобную упаковку реактивов (легкая, просто утилизируется).

Наборы для стандартной гистологической окраски ( гематоксилином-эозином) и гистохимической окрасок (по Ван-Гизону и по Циль-Нильсену) показали высокое качество при простоте использования». – ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1№, г. Краснодар.

Используемые реактивы:

  • Формалин 10% забуференный нейтральный Блик
  • Дегидратант Блик
  • Промежуточная смесь I Блик
  • Промежуточная смесь II Блик
  • Минеральное масло Блик
  • Парафин Блик для проводки

Используемое оборудование:

  • Leica ASP200 S
  • Leica ASP300 S

Подробно: http://astromed.biz/informacionnie-materiali/metodicheskie-rekomendacii/metodi-gistologicheskoj-provodki/

АстроМед

Телефон: +7 (499) 350-26-51.
E-Mail: astro-med.biz@yandex.ru.
Internet: astromed.biz

Напечатать Просмотров: 1385
Поделиться:
Top