Система архивации и передачи изображений Agfa PACS
Система архивации и передачи изображений PACS
Система архивации и передачи изображений PACS - представляет собой комплекс аппаратно-программных средств (компьютерные сети, серверы, компьютеры-рабочие станции, программное обеспечение) предназначенных для выполнения следующих задач:
- Организация хранения и архивирования цифровых диагностических изображений в ЛПУ
- Организация передачи изображений по сети, как внутри ЛПУ, так и между разными ЛПУ ведомства. Например, снимок, сделанный в каком-либо региональном ЛПУ может быть быстро передан по сети для консультации в центральное ЛПУ, где присутствуют специалисты.
- Создание компьютеризированных рабочих мест Специалистов, оснащенных функциями, соответствующими их статусу (Врач-рентгенолог должен иметь рабочую станцию, оснащенную высококонтрастными мониторами для описания диагностических изображений. Врач-клиницист может иметь менее мощную станцию и т. д.)
Основные цели внедрения системы PACS:
- Создание быстродействующего надежного архива для диагностической информации различных типов (изображения, отчеты, видео и пр.);
- Организация рабочего процесса, четкое соблюдение правил ведения карты пациента, в соответствии с мировыми стандартами;
- Организация для специалистов Вашего учреждения единого инструмента обработки диагностической информации.
Назначение оборудования — Система архивации и передачи изображений Agfa PACS
Известные аналоги
Такой информации в справочнике нет.
Сообщить об аналогах